16:11 / 22.02.2019Следком объяснил задержание борца с коррупцией в Северной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Северной Осетии получил крупную взятку от главы сельского поселения за обещание не привлекать его к уголовной ответственности, заявил Следственный комитет.

Как писал "Кавказский узел", сегодня источники сообщили о том, что замглавы управления экономической безопасности и противодействия коррупции был задержан во Владикавказе 21 февраля по подозрению в получении крупной взятки.

По версии следствия, 14 февраля подозреваемый потребовал от одного из глав сельского поселения Северной Осетии 100 тысяч долларов США. За это он пообещал не привлекать его к уголовной ответственности по результатам проверки, которую проводили полицейские. "21 февраля примерно в 17.45 (мск) при передаче взятки в сумме 6,7 млн рублей (эквивалентной 100 тыс. долларов США) подозреваемый был задержан", - сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по Северной Осетии.

Полковник полиции подозревается по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). "В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения в содеянном", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

На сайте МВД по Северной Осетии сегодня к 16.10 мск нет информации о задержании замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

Автор:Кавказский Узел
22.02.2019 в 17:34Игорь Сажин
Как там у Михаила Жванецкого: "Что охраняем, то и имеем, все на охрану всенародной собственности..." Тут очень тонкая психология. Право на охрану дает право на свободный доступ. Во все времена через фразу "Быть у колодца и не напиться", формировалась культура права на священного прикосновения к охраняемым драгоценным металлам. Это же известная оценка, что человек берущий в руки золото, тут же мизерную часть золота уносит на своих руках. В былые времена, монеты из драгоценных металлов отправлялись на переплавку, потому что они теряли в весе, от постоянного соприкосновения с руками, а значит теряли в своей ценности. Вот так же и с охраной. Священная мысль о ворующем охраняющем дает право уже много веков людям получающим право на охрану чего-либо само собой красть. Помните у Маркеса "Полковнику никто не пишет писем", все закручено вокруг рассказа об офицере, который спасал казну и привез ее в целости и сохранности, ни взяв ни копейки, а теперь он сидит и ждет письма о назначении пенсии за свою честную службу. Это уникальное явление, не испачкаться об огромные деньги, которые ты охранял, это сверхчеловеческие возможности. 
22.02.2019 в 18:36Bek1575
А по аналогии переплавки монет, систему можно отправить в топку на "переплавку"!? Желательно вместе с идеологами ...
22.02.2019 в 19:31Игорь Сажин
Эка вас в образы затянуло... Надо снижать свою образность речи, а то ведь потом, как в фильме "О бедном гусаре замолвите слово..." про попугаев, он ведь не только говорит что "Царь дурак", он ведь еще и выводы делает: "Долой царя".