20:54 / 28.02.2019Победитель кадрового конкурса стал главой Минимущества Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Владимир Васильев назначил финалиста конкурса "Мой Дагестан" Агарагима Кагиргаджиева министром по земельным и имущественным отношениям. Занимавшая этот пост Екатерина Толстикова стала заместителем председателя правительства Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 октября 2018 года один из финалистов конкурса "Мой Дагестан" Агарагим Кагиргаджиев был назначен первым заместителем министра по земельным и имущественным отношениям Дагестана.

Конкурс "Мой Дагестан" проходил с 12 июля по 30 августа 2018 года, по результатам деловой игры предстояло выявить победителей для включения в кадровый резерв Дагестана. Всего победителями конкурса стали 54 человека, больше 70% из которых - жители республики. В сентябре 2018 года более 30 победителей конкурса получили места в госструктурах, а в октябре финалисты "Моего Дагестана" получили должности замминистра по делам молодежи, замглавы Минэкономики, заместителя руководителя Агентства по предпринимательству и помощников трех замов председателя правительства.

Сегодня глава Дагестана Владимир Васильев подписал указ о назначении Кагиргаджиева на должность министра по земельным и имущественным отношениям. Указ вступает в силу в день подписания, говорится в документе, опубликованном на сайте главы республики.

Другим указом, опубликованном на сегодняшнем сайте, бывшая глава ведомства Екатерина Толстикова назначена заместителем председателя правительства Дагестана.

Напомним, что глава Дагестана Владимир Васильев решил назначать победителей кадрового конкурса "Мой Дагестан" и опытных управленцев из других регионов на высокие посты вместо привлекаемых к уголовной ответственности и увольняемых чиновников. Новости об арестах чиновников и кадровых перестановках "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор:Кавказский Узел
01.03.2019 в 13:58Gorez05101
Показуха. Процентов семьдесят в правительстве не на своем месте . Короче говоря, бардак,как и везде в мире.