07:28 / 06.03.2019Трое чиновников в Ростовской области заподозрены в злоупотреблении полномочиями

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники администрации Белокалитвинского района подозреваются в том, что подписали документы по невыполненным работам на сумму свыше 4,5 миллиона рублей, сообщили следователи 5 марта.

По данным следствия, подозреваемые подписали акт приемки выполненных работ о монтаже коммерческой организацией котельной стоимостью 4 652 717 рублей. При этом чиновники знали, что в действительности такие работы не производились. "Противоправными действиями подозреваемых бюджету причинен ущерб в особо крупном размере", - сообщило следственное управление Следственного комитета России по Ростовской области.

Трое должностных лиц администрации подозреваются по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), говорится в сообщении, опубликованном 5 марта на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в феврале бывший мэр Шахт был заподозрен в превышении полномочий. По данным следствия, он необоснованно и без проведения торгов предоставил предпринимателю в аренду земельный участок "с завышенной площадью" для строительства жилого дома.

Автор:Кавказский Узел