16:08 / 07.03.2019Закрыт проезд по Военно-Грузинской дороге

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Проезд через КПП "Верхний Ларс" запрещен до улучшения погоды, сообщило МЧС Северной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", со 2 по 3 марта Военно-Грузинская была закрыта для большегрузов.

Дорогу перекрыли для всех видом машин с 13.45 мск. Это было сделано с учетом рекомендаций пограничной полиции Грузии, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте управления МЧС России по Северной Осетии.

По состоянию на 16.07 мск на изображении веб-камер, установленных на КПП "Верхний Ларс", на выезде в Грузию из России видны очереди из большегрузов и легковых машин. На выезде из Грузии дорога свободна. Данные веб-камер обновляются каждые 15 минут, отмечается на сайте "Верхний Ларс".

Пункты пропуска на границе России и Грузии работают в круглосуточном режиме, закрываясь на время ухудшения погоды, сообщается в справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс", подготовленной "Кавказским узлом". Кроме того, на "Кавказском узле" опубликован справочный материал о Военно-Грузинской дороге.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в грузинском поселке Степанцминда, расположенном на границе с Россией, умеренные осадки, температура воздуха -9, скорость ветра 7 метров в секунду. В ночь на 8 марта осадки станут слабыми, ветер стихнет до 5 метров в секунду. Температура не изменится. Днем 8 марта ожидается погода без осадков, -5, скорость ветра 4 метра в секунду.

Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса, который доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор:Кавказский Узел