18:42 / 07.03.2019Водители ереванских автобусов прекратили забастовку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава управления транспорта мэрии убедил бастующих водителей вернуться на маршруты. Несогласные с новыми условиями работы могут уволиться, заявил вице-мэр столицы Армении.

Как писал "Кавказский узел", сегодня около 250 водителей ереванских автобусов начали забастовку против установки в салонах камер видеонаблюдения. Бастующие также заявили, что их не устраивают новые условия работы - установка фиксированной платы за выход на маршрут и то, что техобслуживанием машин будет заниматься мэрия, а не сами водители.

Конфликт с водителями будет улажен, заявил на прошедшей сегодня пресс-конференции в мэрии Еревана директор ЗАО "Автобус" Элбак Тарпошян. "Я вас заверяю, автобусы будут обслуживать пассажиров бесперебойно и без каких-либо проблем", - сказал он. По мнению Тарпошяна, водители неверно поняли эксперимент с установкой видеокамер. "Мы перенимаем международную практику для улучшения сферы, которая, однозначно, у нас хромает", - пояснил он.

Водителей заранее предупредили об установке видеокамер, сообщил первый вице-мэр Еревана Грачья Саргсян. "Если кто-то из водителей не согласен с новыми условиями работы, которые предполагают контроль, может спокойно подать заявление об уходе", - заявил первый вице-мэр Еревана. Он предположил, что сегодняшний протест водителей "кем-то организован", передал корреспондент "Кавказского узла".

Водители вернулись к работе, сообщил сегодня "Sputnik-Армения". Протестующие заявили, что вышли на маршруты после встречи с начальником управления транспорта мэрии столицы Генрихом Навасардяном. Он, по словам водителей, пообещал не устанавливать видеокамеры в автобусах и не менять формат ежедневного плана, пока не будет окончательно разработана его альтернатива, информировали сегодня "Новости-Армения".

Автор:Армине Мартиросян
07.03.2019 в 22:00Sergey Semenov
Им бы не помешало видеонаблюдение. У нас работают водители маршруток, так более грубых и невоспитанных нет. Это не предвзятость, а факт.. В Азербайджане была, так там наоборот приятно ездить..