00:17 / 09.03.2019Армянский сапер стал инвалидом после ранения в Сирии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Врачи ампутировали ступню саперу из Армении, получившему ранение при разминировании в Сирии, сообщил 8 марта Центр гуманитарного разминирования и экспертизы.

Как писал "Кавказский узел", 7 марта сапер, прибывший в Сирию в составе гуманитарного контингента из Армении, во время разминирования получил ранение, его экстренно госпитализировали.

Врачи провели операцию раненому саперу, его правая ступня ампутирована, пишет 8 марта со ссылкой на пресс-секретаря Центра гуманитарного разминирования и экспертизы Назели Элбакян "Спутник-Армения". Сапера готовят к перевозке в Армению, передает сообщение пресс-секретаря издание Tert.am.

Напомним, 8 февраля в Сирию прибыла армянская группа в количестве 83 человек, состоящая из медперсонала, специалистов по гуманитарному разминированию, а также обеспечению безопасности самих специалистов. Оппозиция раскритиковала решение властей отправить миссию в Сирию. Если бы решение об отправке контингента принял Серж Саргсян, нынешняя власть раскритиковала бы его, сочли пользователи соцсетей. Армянские политологи назвали отправку контингента реверансом в сторону России, отметив, что миссия вряд ли испортит отношения с Западом. 

На тематической странице "Сирия в огне"  "Кавказский узел" публикует материалы о влиянии конфликта на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа .

Автор:Кавказский Узел