22:21 / 12.03.2019Прокуратуру Дагестана не устроило питание в учебных заведениях

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Питание в образовательных учреждениях Тляратинского района не соответствует санитарным требованиям и закону "О качестве и безопасности пищевых продуктов", сообщила сегодня прокуратура.

По данным ведомства, продукты и кухонный инвентарь в общеобразовательных учреждениях не промаркированы, отсутствует контроль над соблюдением условий и сроков хранения скоропортящихся пищевых продуктов. Обнаружены и другие нарушения закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и требований СанПиН, сообщила прокуратура Дагестана.

"В целях устранения нарушений прокуратурой в адрес главы Тляратинского района внесено представление", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в декабре 2018 года дагестанская прокуратура нашла нарушения в питании школьников Кумторкалинского района. Организация питания в школах района не соответствует СанПиН, а меню не всегда включает полноценный набор продуктов, заявила прокуратура. В ноябре 2018 года 12 директоров были оштрафованы за плохое питание школьников в Казбековском районе Дагестана.

Автор:Кавказский Узел
13.03.2019 в 05:32ольга карп
Хорошее питание в детстве - залог здоровья нации. Как можно занимать руководящие должности, не имея этой позиции? А у нас по всей стране такое!
13.03.2019 в 13:45Игорь Сажин
Вот где надо ходить Ревизорро, не по кафе и ресторанам, а по школьным столовкам. Там все наружу вылезет и нездоровое товарное соседство, и грязь, и тараканы, и даже простроченные продукты...