12:50 / 13.03.2019Жители дагестанского села потребовали оставить им больницу

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Участники акции протеста высказались против перевода новой больницы в селе Гурбуки на баланс райцентра – села Карабудахкент. Участники акции опасаются, что работников в больницу будут набирать не из их села, а из Карабудахкента.

На видео с сегодняшней акции протеста, которое опубликовал «Черновик» на своем канале в YouTube, видна большая толпа людей у новых построек. Среди них много женщин, двое из них держат растяжку с надписью «Наше будущее – наше здоровье». Далее на видео показана дорога, на обочине которой стоит много машин. Завершается видео кадрами с митинга, на котором выступает мужчина на втором этаже недостроенного здания, его слушают собравшиеся внизу люди.

На акцию у здания новой больницы в селе Гурбуки Карабудахкентского района собрались порядка 500 человек. Причина протестной акции в том, что новая сельская больница переходит на баланс села Карабудахкент и, по словам возмущённых жителей села Гурбуки, оттуда и будут набираться в штат сотрудников, отмечает издание.

По его данным, помимо плаката «Наше будущее – наше здоровье», протестующие держат плакат «Не забирайте у нас долгожданный подарок В.В. Путина».

Как писал "Кавказский узел", на строительство участковой больницы в селе Гурбуки правительство России в апреле 2016 года выделило 137 млн 863 тысячи рублей.

О завершении  строительства участковой больницы в селе Гурбуки с вводом в эксплуатацию 7 марта заявил министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов, подводя итоги за 2018 год, говорится в сообщении от 7 марта на сайте главы Дагестана.

Автор:Кавказский Узел
13.03.2019 в 17:00Че
а зачем вам больница? вы же привыкли лечится хиджамой,кораном,верблюжими выделениями.так и живите. а то получается театр и русских не хотим  а больницу хотим русский путин обещал.