14:47 / 14.03.2019НАК отчитался о двух убитых боевиках на Ставрополье

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Два уроженца Волгоградской области, убитые сегодня силовиками на Ставрополье, планировали теракт, заявил Национальный антитеррористический комитет. По данным ведомства, больше никто не пострадал.

Сведения о вооруженных людях в автомобиле вблизи хутора Балки Шпаковского района были получены силовиками в ночь на 14 марта, сообщил Национальный антитеррористический комитет. По информации ведомства, при попытке правоохранителями остановить машину предполагаемые боевики открыли огонь, бросили гранату и попытались скрыться, после чего были убиты.

«На месте происшествия обнаружено оружие, боеприпасы и граната», - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

Личности убитых установлены, однако ведомство их не опубликовало. Известно, что они являлись уроженцами Волгоградской области, вступили в ряды ИГ* и приехали на Ставрополье для организации теракта, уточняется в сообщении.

Потерь среди правоохранителей и пострадавших среди граждан нет, отмечает ведомство.

Ранее "Кавказский узел" писал об убийстве силовиками троих предполагаемых боевиков во время спецоперации в Нальчике. По данным Национального антитеррористического комитета, в перестрелке больше никто не пострадал.

новостями о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа можно ознакомиться на страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

* "Исламское государство" (ИГ, ранее - ИГИЛ) признано террористической организацией и запрещено в России решением суда.

Автор:Кавказский Узел
14.03.2019 в 15:48Valer Kard
Не убийства , а ликвидации.