15:15 / 15.03.2019Дело о гибели пациентки пластического хирурга на Кубани дошло до суда

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Завершено расследование дела о гибели пациентки краснодарского пластического хирурга после операции по абдоминопластике, сообщили сегодня следователи.

Как писал "Кавказский узел", пластический хирург в сентябре 2018 года был заподозрен в оказании некачественных услуг, в результате которых погибла пациентка.

По данным следствия, с января по август 2017 года мужчина работал пластическим хирургом в частной клинике Краснодара. К нему обратилась клиентка на абдоминопластику (операция по восстановлению эстетических пропорций живота), которой требовалось профилактическое лечение в связи с высоким риском развития осложнений после операций. Однако врач не назначил такого лечения, а сразу прооперировал женщину, после чего она скончалась от осложнений. "В настоящее время обвиняемый работает в другой клинике", - сообщило сегодня следственное управление Следственного комитета России по Краснодарскому краю на своем сайте.

По данным ведомства, врач обвинен в оказании медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (п."в" ч. 2 ст. 238 УК РФ), уголовное дело направлено в суд.

Автор:Кавказский Узел