00:30 / 17.03.2019Пассажирский поезд сошел с рельсов в Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Электропоезд рейсом из Кутаиси в Батуми сошел с рельсов вечером 16 марта, пострадавших нет.

Инцидент произошел в 150 метрах от станции Кутаиси.

"В результате происшествия пассажиры не пострадали. Рейс был снят. Каждому пассажиру полностью возмещена стоимость проезда", - цитирует сообщение "Грузинской железной дороги" Interpressnews.

Пассажиры заявили, что им пришлось возвращаться на станцию пешком и самим нести свой багаж. "Мы сидели в поезде, когда внезапно поезд остановился и нам сказали, что мы должны выйти. Шума не было. Мы спросили, когда поезд тронется, однако не получили на это ответа и нам пришлось с большими сумками и маленькими детьми пешком возвращаться на станцию", - заявила пассажирка Наргиз Мсхвиладзе.

Заместитель начальника станции Кутаиси Вахтанг Давитулиани пояснил, что "дежурный станции неправильно подготовил рельсы, что и вызвало остановку поезда". По его словам, из-за случившегося "дежурный будет привлечен к служебной ответственности", пишет "Грузия Online".

Автор:Кавказский Узел