05:41 / 17.03.2019Директор санатория в Кабардино-Балкарии наказана за невыплату зарплаты

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд вынес решение оштрафовать генерального директора ООО "Санаторий "Жемчужина" за невыплату зарплаты 34 работникам, сообщил Следком.

По данным ведомства, директор санатория с мая по август 2018 года не выплатила заработную плату 34 работникам на общую сумму почти 1,3 млн рублей и "направила имеющиеся в распоряжении финансовые средства на иные цели".

Женщина признана виновной по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Задолженность по зарплате была погашена на стадии следствия. Прохладненский районный суд назначил директору санатория наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, сообщило следственное управление Следственного комитета 15 марта на своем сайте.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в феврале 2018 года руководство Прохладненского завода полупроводниковых приборов, по данным следствия, задолжало сотрудникам 4,6 миллиона. Суд согласился с требованиями о погашении задолженности по зарплате 97 работникам.

Автор:Кавказский Узел