08:58 / 17.03.2019Директор турагентства в Астрахани осуждена за мошенничество на 4,5 млн

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд приговорил к трем годам колонии бывшую руководительницу турфирмы, обвиненную в обмане более 70 астраханцев, сообщила прокуратура.

По версии прокуратуры, директор туристического агентства в 2017-2018 годах заключала с клиентами туристические договоры, услуги по которым фактически не предоставлялись.

Таким образом за год она похитила у 71 жителя Астрахани более 4 миллионов 500 тысяч рублей, сообщила 16 марта прокуратура Астраханской области на своем сайте.

Ленинский районный суд Астрахани признал ее виновной в мошенничестве в крупном размере с причинением значительного ущерба гражданам (части 2, 3 статьи 159 УК РФ) и назначил ей три года колонии общего режима, он также удовлетворил гражданские иски потерпевших, говорится в сообщении ведомства. Отметим, что срок наказания, предусмотренный частью третьей данной статьи, составляет до шести лет лишения свободы, частью второй - до пяти лет лишения свободы.

Комментариев от директора турфирмы или ее представителей относительно решения суда не поступало. На сайте Ленинского районного суда Астрахани информации о приговоре нет, по данным на 8.10 мск сегодня.

"Кавказский узел" также писал, что в октябре 2015 года Кировский райсуд Астрахани вынес обвинительный приговор в отношении гендиректора турфирмы ООО "Алые паруса"  Евгении Корнеевой, которая похитила более 300 тысяч рублей, полученных в качестве оплаты туров.

Автор:Кавказский Узел
17.03.2019 в 11:27Игорь Сажин
Видимо этот вид жульничества очень доходный, что каждый год сажают, а на следующий год очередной тур-жулик обувает несколько десятков людей?