13:05 / 17.03.2019Инвалиду испортили машину под Волгоградом после критики ремонта дорог

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Автомобиль активиста Общероссийского народного фронта Владимира Ерофеева, раскритиковавшего местные власти за некачественный ремонт дорог, поврежден с целью оказать давление, сочли в организации.

Машина была повреждена в ночь на субботу, 16 марта. По словам самого Владимира Ерофеева, машина была припаркована возле его дома в Ерзовке. Около трех часов ночи мужчина услышал, что кто-то крушит его автомобиль.

«Выглянул в окно, увидел, как двое мужчин в надвинутых капюшонах машут чем-то, услышал звуки разбитого стекла. Пока смог выйти, - я передвигаюсь на коляске, - они убежали. Машина изуродована, били, вероятно, арматурой. Случившееся – это удар для меня, я теперь не смогу выехать из дома», – заявил Ерофеев. 

Мужчина вызвал полицию, сотрудники МВД зафиксировали повреждения машины, говорится в сообщении на сайте ОНФ.

"Кавказский узел" писал, что в декабре 2017 года Владимир Ерофеев заявлял о проблеме со снабжением частного сектора Ерзовки питьевой водой. По словам активиста, жители вынуждены ездить за питьевой водой на родники, а та вода, которая поступает в их дома, непригодна даже для мытья посуды.

Ерофеев возглавляет региональную общественную организацию инвалидов «Второе дыхание» и является активистом Общероссийского народного фронта. Незадолго до нападения он организовал сбор подписей в поселке Ерзовка с требованием к местным властям "делать качественный ремонт дорог вместо закладывания ям кирпичами", проинформировали в организации.

В Общероссийском народном фронте считают, что повреждение машины Ерофеева может быть связано с его критикой в адрес ответственных за ремонт дорог. Активист публиковал в социальных сетях фотографии и видео, посвященные ситуации с дорогами в Ерзовке, он также "помогает инвалидам в получении средств реабилитации" и в связи с этим совершал много поездок по Волгоградской области, отметили в ОНФ.

Руководители ОНФ призвали правоохранительные органы найти виновных. «Тем отвратительнее, что отомстили человеку, который, несмотря на свои проблемы, всегда помогал другим», – приводит организация слова члена областного штаба ОНФ Константина Глушенока на своем сайте.

Автор:Кавказский Узел
17.03.2019 в 22:04Игорь Сажин
Жить в Волгораде и не критиковать власти за дорогие не возможно. Это самый клептоманский по дорогам регион. Столько сколько украли на дорогах чиновники в Волгограде не украли нигде.