23:27 / 17.03.2019Проезд по Военно-Грузинской дороге закрыт для грузовиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ограничения на проезд большегрузного автотранспорта через КПП "Верхний Ларс" введены сегодня в связи с непогодой в Грузии, сообщило управление МЧС по Северной Осетии.

По данным ведомства, участок дороги Владикавказ - Ларс закрыт для грузовиков с 21.00 мск.

Спасатели рекомендовали автомобилистам пока воздержаться от поездок в данном направлении, сообщается на сайте ГУ МЧС по Северной Осетии.

Согласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс", сегодня к 23.25 мск на въезде в Грузию выстроилась очередь из грузовых машин, видна также очередь легковых автомобилей на контрольно-пропускном пункте. На въезде в Россию очереди не наблюдается. Данные веб-камер обновляются каждые 15 минут, отмечается на сайте "Верхний Ларс".

Советы для тех, кто решил отправиться в Грузию на автомобиле, собраны "Кавказским узлом" в справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс". Кроме того, "Кавказским узлом" подготовлен справочный материал о Военно-Грузинской дороге.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня вечером в грузинском селе Степанцминда, расположенном на Военно-Грузинской дороге у границы с Россией, без осадков, температура воздуха -5 градусов, скорость ветра составит до 4 метров в секунду. 18 марта осадков также не ожидается, температура понизится до -8, скорость ветра останется прежней. Пользователи сервиса имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел
18.03.2019 в 00:59
Добрый