19:13 / 18.03.2019Кассир почты в Кабардино-Балкарии обвинена в хищении денег жителей за ЖКУ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Восемь жителей Баксанского района пострадали в результате хищения кассиром почты их платежей за коммунальные услуги, дело передано в суд, сообщило сегодня МВД.

По данным ведомства, жительница села Заюково, работая кассиром одного из почтовых отделений Баксанского района, принимала платежи от населения за коммунальные услуги и на протяжении двух месяцев частично проводила их по кассе, а плательщикам отдавала квитанции на полную сумму оплаты. "От действий злоумышленницы пострадали восемь жителей Баксанского района", - сообщило ГУ МВД по Кабардино-Балкарии.

Кассир почты обвинена в присвоении 65 тысяч рублей. Дело по части 1 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата) направлено в Баксанский районный суд, сообщается сегодня на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в присвоении денег был заподозрен директор управляющей компании в Нальчике. По данным следствия, он собрал с жильцов многоквартирного дома 293 тысячи рублей, из которых присвоил более 220 тысяч, сообщило МВД 13 марта. Пользователи Instagram заявили, что правоохранителям следует активней проверять управляющие компании Кабардино-Балкарии.

Автор:Кавказский Узел
19.03.2019 в 05:29..Бэн Джойс.
Чем же жители пострадали?У них на руках докУмент-квитанция о полной оплате.Хотя разбирательство и хождение по инстанциям,занятие тоже малоприятное,а самое главное они потеряли веру в человечество...)Душевная травма...)