08:23 / 19.03.2019Житель Дагестана обвинен в хищении грантовых денег

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства получил грант почти на пять миллионов по поддельным документам и похитил деньги, сообщила прокуратура 18 марта. 

По версии следствия, обвиняемый, будучи главой крестьянско-фермерского хозяйства, изготовил и представил в министерство сельского хозяйства республики поддельные документы от имени своего брата.

"На основании фиктивных документов ему на развитие семейных животноводческих ферм был выделен грант на сумму более 4,9 млн рублей. Перечисленные государственные денежные средства злоумышленник похитил", - сообщила прокуратура Дагестана.

Уголовное дело о хищении грантовых денег направлено в суд для рассмотрения по существу. "В связи с тем, что в ходе следствия в добровольном порядке ущерб не возмещен, министерством сельского хозяйства заявлен иск на указанную сумму", - говорится в сообщении, опубликованном 18 марта на сайте прокуратуры.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в марте 2018 года махачкалинский фермер был обвинен в мошенничестве с грантом на пять миллионов. По данным прокуратуры, он скрыл при получении сельскохозяйственной субсидии, что работает в госучреждении.

Автор:Кавказский Узел