13:24 / 19.03.2019Казначейство нашло в детском лагере Анапы нарушения на 216 миллионов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Проверка Всероссийского детского лагеря "Смена" показала нарушения в расходовании субсидий федерального бюджета. Краснодарское управление казначейства настаивает на устранении неправомерных действий и организации бухгалтерской отчетности.

Сотрудники краевого управления федерального казначейства провели плановую проверку Всероссийского детского лагеря "Смена" в Анапе и обнаружили различные финансовые нарушения. Все они касались использования субсидий федерального бюджета.

Так, руководство "Смены" согласовало работу фирмы на 2,68 миллиона рублей, однако объем этих работ не соответствовал условиям контракта, со ссылкой на ответ регионального управления казначейства на запрос партии "Яблоко" сообщил 18 марта РБК.

Руководство лагеря не отреагировало на нарушения сроков по другому договору на 112,7 тысячи рублей, а также не использовало навесы для пляжа, купленные за 168,3 тысячи рублей. Общая сумма нарушений составила 216,7 миллиона рублей, отмечает агентство.

Руководству учреждения направлены представление и предписание, а также составлен административный протокол  за "грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету", написали 18 марта "Краснодарские известия". Максимальная санкция по данной статье предполагает штраф до 10 тысяч рублей.

На сайтах краснодарского управления федерального казначейства, а также Всероссийского детского лагеря "Смены"  на 13.15 мск сегодня нет информации о выявленных нарушениях.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в августе 2015 года против депутата Краснодарского законодательного собрания, бывшего директора лагеря "Смена" Николая Иванюшкина было возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий. По версии следствия, руководитель лагеря передавал федеральную собственность на баланс другой компании.

Автор:Кавказский Узел
19.03.2019 в 20:23Игорь Сажин
Они воруют на всем, на квартирах детей-сирот, на детском отдыхе. Культура воровства - эта культура основная в деятельности чиновников?