16:07 / 19.03.2019Следствие заинтересовал конфликт судьи и полиции в Ставрополе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Началась процессуальная проверка инцидента между сотрудниками ДПС и человеком, представившимся судьей, рапортовало сегодня следствие. Служебную проверку действий судьи начал и Совет судей Ставропольского края.

Инцидент, который произошел 7 марта, запечатлен на видео, однако проверка конфликта началась еще до того, как это видео было опубликовано в интернете, отмечает следствие. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении дела, говорится на сайте Следственного управления СКР по Ставропольскому краю.

На 11-минутном видео, опубликованном 15 марта на Youtube-канале "ЧП Ставрополь", видно, как мужчина, стоящий у припаркованного на обочине дороги автомобиля, толкает сотрудника ДПС. Еще один человек стоит между ними, хватая мужчину за руки. "Я федеральный судья, меня ударили в глаз", - говорит мужчина, прикрывая при этом рукой правый глаз.

В ходе спора с полицейским мужчина уточняет, что удар в глаз был нанесен дверью машины. "Мы ехали нормально, вы нас остановили. Мы вышли спросить, в чем проблема", - поясняет мужчина, представившийся судьей. Он говорит, что вызовет прокурора района. Сотрудник ДПС не признает, что травмировал мужчину. "Вы руками махали перед [моим] лицом", - возражает он. По состоянию на 16:07 мск 19 марта это видео набрало 11 255 просмотров.

В Октябрьском районном суде Ставрополя пояснили, что в конфликте участвовал судья Александр Коробейников, передал сегодня "Интерфакс". По просьбе Коробейникова Совет судей края начал служебную проверку, отвечают ли его действия закону о статусе судей и судейской этике, сообщило издание.

На сайтах краевого управления МВД и Октябрьского райсуда Ставрополя по состоянию на 16:07 мск 19 марта нет информации об этом инциденте. При этом на сайте суда говорится, что Александр Коробейников работает судьей с 2006 года. 

Автор:Кавказский Узел
19.03.2019 в 17:42Игорь Сажин
Один круче другого! Две группировку разбираются!