17:00 / 19.03.2019Область Лацио признала геноцид армян

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Совет итальянской области Лацио единогласно принял резолюцию о признании геноцидом массовых убийств армянского населения в Османской империи.

"Кавказский узел" писал, что 3 мая 2017 года геноцид армян был признан итальянским городом Тольфа.

Свыше полутора миллионов армян, убитых в 1915 году в Османской Турции, канонизированы в Армении. Турецкие власти не считают события 1915 года геноцидом.

С инициативой осудить геноцид армян в Лацио выступил советник Серхио Пироцци. Документ, принятый местным советом 18 марта, он расценил как "предупреждение молодежи и будущим поколениям", говорится в сообщении на сайте Сomunita Armena.

Парламент области Лацио является 136-м парламентом Италии, который принял резолюцию, признающую геноцид армян, информировал сегодня News.am.

Совет армянской общины Рима выразил благодарность всем членам совета Лацио, передали сегодня "Новости-Армения".

Геноцид армян признали свыше 20 государств, в том числе Канада, Аргентина, Швейцария, Россия, Бельгия, Франция, Польша, Словакия, Нидерланды, Уругвай, Греция, Кипр, Ватикан. В разное время признали геноцид армян 43 из 50 штатов США и округ Колумбия.

Власти Турции пока не прокомментировали резолюцию совета Лацио.

"Кавказский узел" опубликовал на своем сайте материал "Геноцид армян в Османской империи".

Автор:Кавказский Узел
19.03.2019 в 17:43Игорь Сажин
Как мне нравятся итальянские области, они способны на разные политические шаги и никто им не указ, одна область признала Абхазию, другая Крым, третья геноцид Армян. Свободные итальянские области!
19.03.2019 в 22:01Vena
Ага свободные)) Вот если бы они этим хоть раз воспользоваться. Поторговать с Крымом, с Абхазией, осудить отрицающего геноцид. А без этого они такие же свободные как каталонцы на референдуме)).

А вообще-то признавать геноцид должны историки, а не политики. 

20.03.2019 в 07:34Ленин
А дальше что? 

Италия начнет военное вторжение в Турцию?

20.03.2019 в 13:32Игорь Сажин
Да, но пользоваться свободой и говорить про свободу - это же про разное. Свобода всегда до решения, а не после него. Разговор про свободу оставляет свободу не тронутой, она здесь и никуда не делась. А вот совершить свободный шаг - это лишиться свободы, потому что больше свободы не будет в отношении принятого решения. Выбор сделан, свобода исчерпана. Свобода обменена на ответственность выбора, которого с каждым свободно принятым решением, даже не правильным, ошибочным, становится больше и больше. 
20.03.2019 в 13:37Игорь Сажин
А зачем им на Турцию-то нападать, для принуждения турок к виновности? Вину нельзя вложить снаружи, вина внутреннее состояние. А для этого на Турцию не надо нападать. И потом, геноцид признала лишь одна область Италии, не имеющая военной силы и полномочий. Это пиар акция, которая направлена на то, что бы об этой области хотя бы узнали во всем мире. 
21.03.2019 в 16:54Vena
Да нет Игорешь. Свобода - это когда можно делать то чего желаешь, а не просто говорить об этом. Можно сделать так, можно иначе, а если передумал, то можно вернуться и сделать другой выбор.
21.03.2019 в 18:25Игорь Сажин
Вернутся никогда не возможно. Если свершил выбор, то уже лишает себя свободы, потому что не зависимо от того, как ты его совершил, несешь ответственность и переделать уже ничего не возможно. 
22.03.2019 в 01:47Vena
Возможно Игорешь, возможно. Это во времени никогда нельзя вернуться, но ты же не на всю свою жизнь делаешь выбор. А в пространстве всегда можно вернуться.
22.03.2019 в 23:55Игорь Сажин
Но в пространстве возвращаешься уже в другое место, там все поменялось. 
23.03.2019 в 14:33Vena
Не все Игорешь. Чем раньше вернешься, тем меньше поменяется.
23.03.2019 в 19:57Игорь Сажин
Это иллюзия. "В одну воду дважды не войдешь". И чем моложе, тем больше веры в возможность исправления. Чем старше, тем меньше веры в возможность исправления. Все в возрасте. Чем быстрее мы умнеем, тем быстрее понимаем всю цену ошибок, всю цену неправильных решений, тем менее решительны, тем более взвешены. А если человек и возрасте продолжает быть решительным, то это рано приходящее детство или так и не ушедшая детство.