19:08 / 19.03.2019Житель Дагестана наказан за публикации в соцсети

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель Новолакского района разместил в социальной сети запрещенные музыкальные композиции, суд решил оштрафовать его, сообщила сегодня прокуратура.

По данным ведомства, житель села Ярыксу выложил на своей странице в одной из соцсетей музыкальные композиции, внесенные в Федеральный список экстремистских материалов.

В отношении жителя села Ярыксу было возбуждено административное производство по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов). "Новолакским районным судом правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа", - сообщается сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.

"Кавказский узел" ранее писал, что ранее житель села Советского Магарамкентского района был наказан за пропаганду терроризма в соцсети. Он выложил на своей странице изображения с символикой запрещенной в России международной террористической организации, сообщила прокуратура 13 марта.

Автор:Кавказский Узел