20:22 / 19.03.2019Подача газа жителям Хасавюрта возобновлена

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Газоснабжение поселка Юбилейный в Хасавюрте, прерванное 18 марта после аварии на газопроводе, полностью восстановлено сегодня, отчитались аварийная служба и МЧС.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 марта жители поселка Юбилейный города Хасавюрт остались без газа после утечки на газопроводе.

Утечка на газопроводе была ликвидирована сегодня к обеду, а подача газа в населенный пункт была возобновлена к 17.00 мск, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в аварийной газовой службе города.

"Сразу дать газ в квартиры мы не могли. Сначала нужно было убедиться, что жители не оставили открытыми газовые приборы. Поэтому работники обошли всех жильцов и проинформировали их о предстоящей подаче газа. В обед не все оказались дома, всех обойти удалось только к вечеру. Ровно в 17 часов газ вновь поступил в дома", - рассказала сотрудница газовой службы.

По словам представителя "Горгаза" Хасавюрта, утечка была выявлена на подземном газопроводе. "В подземный газопровод была произведена самовольная врезка. Специалистам для точного определения места подсоединения пришлось разрыть участок над газопроводом. Кто-то подсоединился к трубопроводу среднего давления с помощью полиэтиленовой трубы", - рассказали в аварийной службе.

В пресс-службе МЧС Дагестана корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили информацию о возобновлении газоснабжения в 17.00 мск.

"Всего к ликвидации последствий происшествия привлекались шесть человек и две единицы техники", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Автор:Расул Магомедов