02:04 / 20.03.2019Детский омбудсмен опровергла информацию о насилии в семье дагестанского школьника

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подросток из Избербаша, который пожаловался в соцсетях на избиения матерью, воспитывается в благополучной семье, но у него проблемы со здоровьем, рассказала уполномоченный по правам ребенка в Дагестане.

Как писал "Кавказский узел", 18 марта дагестанский школьник через социальную сеть обвинил мать в избиениях, которые терпят трое ее детей, и попросил власти лишить ее родительских прав.

"Оказалось, что ложная тревога. У них нормальная, обычная семья", - цитирует 19 марта уполномоченного по правам ребенка в Дагестане Марину Ежову ТАСС.

Появление обращения в соцсетях детский омбудсмен объяснила тем, что мальчик "с особенностями здоровья, ведет замкнутый образ жизни". По ее словам, он "периодически делает подобные вещи".

Ежова пояснила, что ранее его матери уже рекомендовали поместить ребенка на воспитание в специальное учреждение, однако она отказывается.

Автор:Кавказский Узел
20.03.2019 в 14:37Игорь Сажин
Благополучная семья, где матери рекомендуют поместить ребенка на воспитание в спецучреждение - мне одному это режет слух. Это далеко не благополучная семья и омбудсмен, похоже, кого-то покрывает и что-то мутит.