06:34 / 20.03.2019МВД отреагировало на жалобу жителя Моздока об избиении полицейским

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники управления собственной безопасности МВД Северной Осетии начали служебную проверку после заявления жителя Моздока Ростислава Мельниченко об избиении полицейским.

Как писал "Кавказский узел", житель Моздока Роман Мельниченко обратился в Следственный комитет с заявлением, в котором он сообщил, что госпитализирован с травмами после того, как 11 марта во дворе дома был избит сотрудником силовой структуры. Мельниченко также рассказал, что участковый, который стал свидетелем инцидента, "никак его не пресек".

После сообщения об инциденте министр внутренних дел по Северной Осетии Михаил Скоков "назначил проведение служебной проверки, которую взял на личный контроль", - приводит 19 марта сообщение сотрудника МВД по республике Ossetia News.

Сотрудники управления собственной безопасности МВД Северной Осетии допросили сестру и брата Ростислава Мельниченко, написала "Медиазона". По словам сестры Юлии Мельниченко, подозреваемый в нападении оказался стажером полиции на должность участкового. Она также отметила, что полицейские проводят проверку только действий силовика, при этом о проверке в отношении наблюдавшего за инцидентом участкового речи не шло.

Информации о поведении служебной проверки в отношении сотрудника нет на сайте МВД по Северной Осетии по данным на 06.20 мск 20 марта. 

Автор:Кавказский Узел
20.03.2019 в 14:12Игорь Сажин
Я часто наблюдаю рядом с полицейскими стажеров, которые ходят в гражданской форме, из спецсредств им доверяют только металлодетектор. Видимо при подготовке к поступлению в полицию стажеры должны еще показать себя как-то с положительной стороны, вот они и рвутся в бой, вот они думают, что полиция это право на публичное насилие. Если бы он не выявил свою садистские наклонности на этом этапе, как бы потом его тяга к садизму проявилась?