04:05 / 20.03.2019Житель Адыгеи задержан за стрельбу в Курганинске

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Уголовное дело возбуждено в отношении 42-летнего жителя Адыгеи, который устроил стрельбу из охолощенного автомата Калашникова в городе Курганинске Краснодарского края.

Жительница города Курганинска сообщила в полицию о звуках очередей из автоматического оружия, слышимых со стороны улицы Островского.

Группа немедленного реагирования направилась на место. Они заметили возле одного из домов мужчину с предметом, похожим на автомат, в руках, говорится в сообщении, опубликованном 19 марта на официальном сайте главного управления министерства внутренних дел по Краснодарскому краю.

Мужчина, увидев сотрудников полиции, бросил оружие и попытался уехать на автомобиле, но был задержан. На месте происшествия были найдены стреляные гильзы и автоматическое оружие, которое, как показала экспертиза, является охолощенным автоматом Калашникова.

Задержанный рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что приехал к знакомым в Курганинск из Адыгеи. По его словам, у него возник конфликт с местными жителями, и он решил припугнуть их, для чего произвел несколько выстрелов в воздух.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 Уголовного кодекса (хулиганство).

Отметим, что максимальное наказание по указанной статье - лишение свободы на срок до пяти лет. Какие-либо комментарии от задержанного пока не поступали.

Ранее "Кавказский узел" также писал, что в октябре 2018 года ученик распылил в краснодарской школе газовый баллончик. Изначально было возбуждено уголовное дело о хулиганстве, но из-за того, что виновник не достиг совершеннолетия, было вынесено постановление об отказе в возбуждении дела.

Автор:Кавказский Узел
20.03.2019 в 14:29Игорь Сажин
Т.е. это был автомат для стрельбы только холостыми патронами, ну типа новогодних хлопушек и питард и за пользованием хлопушками и питардами в виде боевого оружия могут дать 5 лет тюрьмы?