05:08 / 20.03.2019Рабочий погиб на стекольном заводе в Ставропольском крае

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Рабочий стекольного завода в Красногвардейском районе потерял сознание и умер во время работы со стекольной печью. По предварительным данным, печь эксплуатировалась неправильно, из-за чего температура в цехе повысилась до критических отметок.

Правоохранительные органы Ставропольского края проводят проверку по факту гибели работника стекольного завода в Красногвардейском районе.

Мужчина потерял сознание из-за высокой температуры во время работы около стекольной печи, после чего умер. При этом он был работником вредного участка производства, и работа в условиях высоких температур входила в его обязанности, сообщает 19 марта runews24.ru.

По предварительным данным, стекольная печь эксплуатировалась неправильно, из-за чего произошел износ ее стен, который повлек, в свою очередь, критическое повышение температуры в цехе, передает "Невинномысский рабочий".

Ранее "Кавказский узел" также писал, что в январе при пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в Новопавловске Ставропольского края пострадали трое рабочих.

Автор:Кавказский Узел