06:09 / 20.03.2019Сити-менеджер Пролетарска заподозрен в махинациях с мусором

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следователи заподозрили главу администрации Пролетарского городского поселения Ростовской области Сергея Пономаря в злоупотреблении полномочиями, связанном с выплатой из городского бюджета около одного миллиона рублей за невыполненные работы по уборке города.

По версии следствия, Пономарь незаконно дал указание перечислить из городского бюджета около одного миллиона рублей в адрес муниципального предприятия за фиктивное исполнение контракта на уборку мусора с газонов, садово-парковых зон, территории мемориалов, архитектурных памятников и обелисков, при этом для перечисления денег в документы вносились недостоверные сведения.

Таким образом чиновник, как полагают правоохранители, рассчитывал "создать перед вышестоящим начальством видимость себя как успешного и ответственного руководителя", пишет со ссылкой на источник в правоохранительных органах области "Блокнот Ростов".

В отношении Пономаря возбуждено уголовное дело, сообщает со ссылкой на Следственный комитет Ростовской области "Дон-ТР".

Чиновник подозревается в злоупотреблении полномочиями (ч.1 ст.285УК РФ) и служебном подлоге (ч.2 ст.292 УК), уточняет "Дон 24".

Санкции этих статей УК РФ предусматривают наказание до четырех лет лишения свободы.

Сергей Пономарь с 2015 года занимал должность заместителя главы администрации Пролетарского городского поселения, а с 13 октября 2016 года по итогам конкурсного отбора был назначен главой администрации на пятилетний срок, уточняется на сайте Пролетарского района Ростовской области.

Сам Пономарь с ноября 2018 года после ДТП находится на больничном, отмечает со ссылкой на сотрудника городской администрации RostovGazeta.

Комментариев от Пономаря или его представителей относительно возбуждения уголовного дела пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел
20.03.2019 в 14:23Игорь Сажин
Сначала чиновники создают компании по выполнению государственного заказа, потом передают новым компаниям этот госзаказ, а потом им так лень что-либо делать, что они просто начинают воровать из бюджета, а все что надо делать, описывают лишь на бумаге. Я теперь понимаю, почему нет госзаказа на перевозку людей самолетами. Ведь в конце концов выяснится, что все деньги выплачены, а ни один пассажир никуда не полетел, а по бумагам пассажиры не только слетали куда-надо, но вернулись назад.