10:02 / 20.03.2019Дело Мамаева и Кокорина передано в прокуратуру

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Расследование уголовного дела о драке в центре Москвы с участием полузащитника футбольного клуба "Краснодар" Павла Мамаева и нападающего "Зенита" Александра Кокорина завершено. Дело передано для утверждения обвинения в прокуратуру, сообщил 19 марта адвокат.

Как писал "Кавказский узел", Павел Мамаев и нападающий "Зенита" Александр Кокорин были арестованы до 8 февраля. Защита обжаловала это решение, но Мосгорсуд отклонил апелляцию. 6 февраля суд продлил арест Мамаева на два месяца.

Во время драки с участием Мамаева и Кокорина, произошедшей 8 октября 2018 года в Москве, пострадали чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин, а также водитель сотрудницы "Первого канала" Виталий Соловчук. В отношении футболистов были возбуждены дела по статьям "Побои" и "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору", однако затем следствие ужесточило обвинение, изменив статью о побоях на статью о причинении легкого вреда здоровью.

"Следователи передали уголовное дело футболистов в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения", - процитировал адвоката Андрея Ромашова ТАСС.

По данным защиты, если прокуратура утвердит обвинительное заключение, уголовное дело будет направлено в столичный суд для рассмотрения по существу. По подсудности дело будет передано в Пресненский суд Москвы, который, в свою очередь, в течение 14 дней обязан будет назначить предварительные слушания, в рамках которых он сможет продлить срок ареста обвиняемых на полгода, написала 19 марта "Российская газета".

Автор:Кавказский Узел