12:52 / 21.03.2019Прокурор запросил для Гриба шесть лет колонии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Обвинение потребовало признать гражданина Украины Павла Гриба виновным в подстрекательстве к теракту.

Как писал "Кавказский узел", сегодня Павел Гриб заявил, что не может участвовать в прениях из-за сильных болей. Суд решил вызвать Грибу скорую помощь.

Гособвинитель Алексей Ханеня в ходе прений потребовал приговорить Гриба к шести годам колонии общего режима, передал корреспондент "Кавказского узла" из зала суда.

Врач скорой помощи оценил сегодня состояние Гриба как средней степени тяжести. Он заявил суду, что Гриб нуждается в лечении гастроэнтеролога. После того, как врач сделал подсудимому укол, суд постановил продолжить заседание и перейти к прениям, уточняет РИА Новости.

Напомним, что Павел Гриб обвинен в подстрекательстве к теракту знакомой жительницы Кубани. По версии следователей, в переписке он убеждал ее взорвать самодельную бомбу в одной из сочинских школ. Защита утверждает, что в материалах дела есть только текстовый файл с переведенной на русский язык перепиской, а скриншотов переписки нет. Сам Гриб утверждает, что к его аккаунту имели доступ другие люди.

4 марта украинский врач Василий Притула заявил о необходимости операции для Павла Гриба. По его словам, находиться в заключении Грибу нельзя из-за хронического заболевания.

Новости о влиянии на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа украинских событий "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Эхо Украины на Кавказе".

Автор:Константин Волгин
21.03.2019 в 17:17Vena
Гастроэнтерология слишком широкое понятие, затрагивает болезни желудочно-кишечного тракта от рта, извиняюсь до задницы. А на фотографии он еще и в медицинской противовирусной маске сидит. Зачем она нужна при гастроэнтерологии?

Как только Савченко, Гриб и другие пацреоты Украины попадают в российскую тюрьму, так у них сразу же находят неизлечимые болезни. Но как только их выпускают, то моментально выздоравливают и даже прибавляют в весе. Вывод: защита Гриба должна радоваться за него, теперь в российской колонии его обязательно поставят на ноги.