21:09 / 21.03.2019Емельяненко обжаловал лишение водительских прав

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко подал жалобу на решение мирового суда Кисловодска, лишившего его водительских прав за отказ от медицинского освидетельствования.

Как писал "Кавказский узел", 7 марта Емельяненко, задержанный на Ставрополье, был признан виновным в отказе от медицинского освидетельствования. Мировой суд в Кисловодске назначил ему 30 тысяч рублей штрафа и лишил водительских прав на полтора года.

Емельяненко был задержан 1 марта в Кисловодске, когда пытался скрыться от ДПС. Спортсмен подтвердил, что сел за руль нетрезвым, однако отверг обвинение в сопротивлении при задержании. 2 марта суд арестовал его на десять суток за неподчинение требованиям полицейского. Емельяненко обжаловал этот приговор в Ставропольском краевом суде, попросив назначить штраф и освободить из-под стражи, однако 6 марта суд не удовлетворил его апелляцию.

Емельяненко подал сегодня апелляцию на решение мирового суда Кисловодска, написал со ссылкой на источник в суде "Интерфакс-Юг".

"Поступила апелляционная жалоба на решение суда. В пятницу (22 марта) в течение дня она будет отправлена для рассмотрения в вышестоящую инстанцию – Кисловодский городской суд", - цитирует источник в суде "ТАСС".

Комментариев от Емельяненко или его представителей относительно подачи апелляции не поступало.

Напомним, после ареста Емельяненко исполнительный директор RCC Николай Клименко сообщил, что спортсмен не примет участие в запланированном в Челябинске на 4 мая шестом турнире Russian Cagefighting Championship. Контракт спортсмена с лигой приостановлен, отметил он.

Автор:Кавказский Узел