22:02 / 23.03.2019Учения морпехов прошли в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Более 1,5 тысячи военнослужащих морской пехоты Каспийской флотилии приняли участие в тактическом учении на горном полигоне "Аданак", сообщили военные.

В учениях морпехи использовали все виды стрелкового оружия, бронетранспортеры и артиллерийские системы, в том числе самоходные гаубицы и минометные комплексы. Поддержку с воздуха оказывали экипажи вертолетов армейской авиации. Военные отработали задания по десантированию и поражению наземных целей, сообщили в Южном военном округе (ЮВО).

"В рамках учения отработан весь перечень тактических действий и маневров: в обороне, наступлении, с выполнением задач на различных ландшафтах местности, в населенных пунктах, как днем, так и ночью", - цитирует сегодня представителя ЮВО "Интерфакс".

По данным ведомства, в учениях приняли участие более 1,5 тысячи военнослужащих, было задействовано около 400 единиц вооружения и техники.

"Кавказский узел" ранее писал, что в ноябре 2018 года более тысячи военных приняли участие в учениях Каспийской флотилии. Антитеррористические учения прошли на территории военных городков в Махачкале и Каспийске.

Автор:Кавказский Узел