13:55 / 29.03.2019Кадыров отчитался о явке с повинной виновника ДТП в Москве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Находившийся в розыске после ​аварии на Можайском шоссе явился с повинной, заявил сегодня Рамзан Кадыров, опубликовав видеозапись извинений Муслима Джамбекова. Пользователи соцсетей поспорили о необходимости вмешательства главы Чечни в резонансные дела.

Как писал "Кавказский узел", 28 марта Рамзан Кадыров потребовал от скрывшегося с места ​аварии на Можайском шоссе "не позорить свой род" и явиться в полицию с повинной. Этому призыву предшествовало обращение смоленского депутата по поводу ДТП к главе Чечни.

Авария на Можайском шоссе в Москве, в которой погибли два человека, произошла в ночь на 25 марта. По словам очевидцев, автомобиль Mercedes Gelandewagen на большой скорости вылетел на встречную полосу, где произошло столкновение с "Нивой", в которой ехала семья из Смоленска. СМИ сообщили, что владельцем иномарки является боец ММА из Чечни Абдул-Рахман Дудаев. Сам Дудаев заявил, что продал машину год назад без переоформления. В свою очередь Рамзан Кадыров отметил, что в совершении ДТП подозревается Муслим Джамбеков.

"Муслим Джамбеков явился в правоохранительные органы Чечни. Он находился в розыске как виновник ДТП на Можайском шоссе, в результате которого погибли женщина и девочка. Накануне я сделал жесткое обращение, призывая Джамбекова незамедлительно прибыть в полицию. Как меня проинформировало руководство МВД по ЧР, Джамбеков поясняет, что был в шоковом состоянии и получил травму при аварии. Этим он якобы объясняет свой поступок, который на самом деле не красит мужчину", - написал сегодня в 12.12 мск в своем аккаунте в соцсети "ВКонтакте" Рамзан Кадыров.

Он также отметил, что, Джамбеков "готов понести любое наказание, предусмотренное законом". "Утверждает, что глубоко сожалеет о случившемся, выражает соболезнование родным и близким погибших при ДТП женщины и девочки", - подчеркнул глава Чечни, сопроводив свою запись видео.

На видео мужчина заявляет, что он - Муслим Джамбеков, "по вине которого произошло ДТП на Можайке". "Это не намеренно все было, я находился в шоковом состоянии на тот момент и, не соображая, что происходит, покинул это место. Я приношу соболезнования родным и близким пострадавших, извиняюсь перед своим народом, перед жителями России за то, что вот так все произошло", - заявил мужчина. Он также отметил, что после обращения Рамзана Кадырова понял, "что так все дальше не может продолжаться, и сегодня явился с повинной". "Извиняюсь и перед ним, что так все произошло и до него дошло это все", - подчеркнул мужчина, на лбу которого видны ссадины.

При этом, по данным на 13.45 мск 29 марта, на сайте МВД нет сведений о явке с повинной Муслима Джамбекова.

Пользователи соцсетей поспорили о вмешательстве Кадырова в дело о ДТП

С осуждениями действий скрывшегося с места ДТП выступили пользователи соцсетей, поспорив о том, понес бы наказание виновник или нет без вмешательства главы Чечни.

"Нормально. Глава сказал, мужик понял. А степень вины суд установит с учетом всех обстоятельств", - написал в комментарии к записи Рамзана Кадырова пользователь "ВКонтакте" Алексей Гулак.

В свою очередь пользователь Василий Грегорийвалераконстантин отметил, что пост Рамзана Кадырова "выглядит как пиар". "Его и так бы нашли", - уверен он.

Часть пользователей соцсети указали, что видеообращение предполагаемого виновника ДТП снято в Грозном. "Мне вот интересно... ДТП произошло в Москве, а видео, судя по фону, снято в центре Грозного. Нормально у него так длилось шоковое состояние. Если бы Кадыров к нему не обратился по ходу, это шоковое состояние так и не прошло бы", - написал Александр Филатов.

В свою очередь пользователи Facebook в комментариях к записи об обращении Рамзана Кадырова к предполагаемому виновнику ДТП в Москве, размещенной на платформе "Anews: все новости и блоги", поспорили о необходимости вмешательства в дело главы Чечни.

"Кадырову для поднятия рейтинга это выгодно. Вот и всё", - выразила свое мнение Елена Сави.

"Кадыров - это часть нашей системы. Таких руководителей в нормальной системе быть не должно. Он ставит себя лично выше закона", - указал Джон Смит.

"Было бы лучше, если бы он молчал? Какие бы грехи за ним ни были, а здесь и сейчас он помогает поймать преступника. Считаю, что это хорошее дело", - напомнил Alain Balakbaev.

В октябре 2018 года Рамзан Кадыров жестко отреагировал на видео в сети, на котором его молодой земляк бросил жестяную банку в пассажиров общественного транспорта в Москве со словами: "Ахмат - сила". Кадыров потребовал публичных извинений от этого чеченца и явиться к нему с родителями "первым же самолетом". Примерно через 2,5 часа после сообщения главы Чечни в Instagram телерадиокомпании "Путь" имени Ахмата Кадырова появилось видеообращение, в котором молодой человек извиняется за свой поступок. Правозащитники тогда заявили, что Кадыров необоснованно демонстрирует ответственность за всех чеченцев.

Жители Чечни сочли заявление Кадырова пиар-акцией

Глава Чечни демонстрирует свои возможности и дает понять, что контролирует чеченцев и вне республики, заявили корреспонденту "Кавказского узла" жители Чечни.

"Кадыров любит демонстрировать свои возможности решать практически любые вопросы. К тому же Рамзан своим обращением дает понять, что он контролирует полностью ситуацию с чеченцами, как в регионе, так и за ее пределам", - отметил грозненец Эли.

"Кадыров выбрал в принципе беспроигрышный ход, для него это в общем-то очередной неплохой пиар. Как бы то ни было, теперь поимку или добровольную явку преступника с повинной свяжут с именем Рамзана [Кадырова]", - подчеркнул другой житель республики Султан.

Материалы о нарушениях прав человека и борьбе с инакомыслящими в Чечне "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Инакомыслие в Чечне".

Автор:
29.03.2019 в 22:21Игорь Сажин
Т.е. он узнал, что купил Глентваген, после того как получил ссадины?
29.03.2019 в 22:40Mark Veer
Так "Быстрый " не один . Их много. 
30.03.2019 в 11:48Игорь Сажин
Нет вассалов. Пренебрежение к малому убивает целое.
29.03.2019 в 16:14Игорь Сажин
А когда перестанут приходить на зов вожака? Кончится тейповая система в Чечне? 

Но у меня еще вопрос. А где работает этот простой парень купивший подержанный Глент-Ваген. Ведь даже подержанный он стоит бешенных денег.

29.03.2019 в 16:00Mark Veer
а как же "Быстрый" ???????????????????????
29.03.2019 в 22:43Mark Veer
Будем ждать продолжение сериала ... с быстрыми,академистами и юредистами.
29.03.2019 в 22:38Лука Мудищев
Наверное уважаемый министр МВД РФ, товарищ Колокольцев /безусловно, принципиальный и смелый человек/ знает больше!!!   Я же повторюсь:    несмотря на многое чего увиденое мною за мою жизнь,  - чтобы офицеры ГИБДД столицы ЯДЕРНОЙ ДЕРЖАВЫ, члена Совбеза ООН, отпускали какого-то отсидевшего ранее разбойника, пдозреваемого в ДТП со смертельным исходом нескольких граждан - такого ещё нигде не видел я!!!
29.03.2019 в 22:24Игорь Сажин
Значит за рулем глентвагена сидел не этот паренек со ссадинами, а тот кому реально на человеческие жизни загубленные плевать?
30.03.2019 в 08:51Игорь Сажин
Но таким способом справедливость не создать. Развешивание несправедливых рождает еще более страшную привычку - быстрой справедливости, которая несправедлива по своей сути.
29.03.2019 в 22:42Mark Veer
ВОПРОС /как в викторине "что, где, когда"/ "ЗНАТОКАМ": каК ОФИЦЕРЫ МВД РФ МОГЛИ ПОЙТИ НА ПОВОДУ У ПРОСТОГО ЭКС/УГОЛОВНИКА ЧЕЧЕНСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, СИДЕВШЕГО РАНЕЕ ЗА РАЗБОЙ???? КТО РЕАЛЬНО БЫЛ ЗА РУЛЁМ???------ отличный и простой вопрос.
30.03.2019 в 01:34Mark Veer
Ненависть им накапливается . Особой ненавистью к ним относятся те ,кто просил помощь и получали и при этом публично должны были благодарить . Открытые враги им не настолько опасны ,они враги и достаточно их остерегаться. Будут их вырезать именно те кого они пригрели и те над кем они глумились ,нет не физически а морально ,которых даваили и давят. 
29.03.2019 в 22:04Лука Мудищев
"""""""После ДТП на Можайском шоссе уволили полицейского Короткая ссылка 19:03         Один из инспекторов ГИБДД, которые работали на месте ДТП с участием Mercedes Gelandewagen на Можайском шоссе в Москве, уволен. Об этом заявил глава МВД России Владимир Колокольцев.По его словам, офицерами был нарушен порядок действий на месте аварии со смертельным исходом. Как указывает РИА Новости, ссылаясь на информацию СМИ, сотрудники полиции отпустили водителя с места ДТП, из-за чего он смог сбежать в Чечню.Отмечается, что ещё несколько сотрудников ГИБДД получили предупреждения о неполном служебном соответствии, в том числе начальник управления ведомства по Москве Виктор Коваленко.«Ещё раз такое повторится, будет ещё один подобный случай — начальник ГИББД Москвы лишится своей должности», — заявил Колокольцев. """""  https://russian.rt.com/russia/news/616532-dtp-gelandewagen-uvolnenie?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop               ВОПРОС /как в викторине "что, где, когда"/  "ЗНАТОКАМ":   каК  ОФИЦЕРЫ МВД РФ  МОГЛИ ПОЙТИ НА ПОВОДУ У ПРОСТОГО ЭКС/УГОЛОВНИКА ЧЕЧЕНСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, СИДЕВШЕГО РАНЕЕ ЗА  РАЗБОЙ????  КТО РЕАЛЬНО БЫЛ ЗА РУЛЁМ???
29.03.2019 в 23:45Лука Мудищев
Знаешь, Тумсо в своих последних стримах уже  видит  себя "спасителем Отечества"...и говорит, что при смене режима, дескать, "мы не будем как они, мы будем по закону" и т.п.....Реальность же,  Mark Veer, другая....Сегодня, общаясь с мелкими муниципальными служащими в Грозном, я понял это на все 100%!!!! Когда вскроется вся правда об этих юридированных и прочих, как-бы их и их гергернаш не начали вешать на фонарных столбах и  рвать на куски....
29.03.2019 в 20:04Лука Мудищев
Дык ведь далеко не все готовы идти на скулёж! Сотни тысяч граждан РФ из числа чеченцев  забивают болт и на "вожака" и на  имперцев тех, кто его охраняет...Гражданин  ака "вождь", с незаконченным школьным, образованием-не более чем рупор определённых сил.  Вас беспокоит вопрос откуда у сидевшего за разбой Муслима Джамбекова деньги на иномарку?  Две царапинки на его фэйсе на фоне грозненской мечети ещё ни о чём не говорят...Тем паче без результатов экспертизы....
30.03.2019 в 11:36Лука Мудищев
По сравнению с Крымом, Донбасом, Луганском......нефтеносными райончиками Сирии, раздолбанной, не без участия "наших", в лунный ландшафт... многотысячные жертвы  среди  ДЕТЕЙ, гражданского населения и тп.  -  то. что может быть в южном подбрюшье нашей великой страны, будет всего лишь как тучка, временно закрывшая Солнце, и улетевшая от ветерка прочь...в то время как и на славянской Украине, и на Ближнем Востоке /где славян и в помине не было/ льются реки крови....Помните русскую поговорчку: -  "Посеешь ветер -пожнёшь бурю!!!!" Учить, стало быть, надо было вассалов русским поговоркам...))
30.03.2019 в 13:31Лука Мудищев
А прнебрежение к большому, к рекам крови, упомянутым мною выше, к территориям, и деяниям творимых на этих территориях - это вообще убивает почти всё...Убивает цивилизацию, убивает хорошнее, доброе, нужное Природе и Человеку разумному...