03:57 / 04.04.2019Полицейский получил 4,5 года за аварию с двумя жертвами на Ставрополье

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший сотрудник МВД Ставропольского края признан виновным в ДТП, жертвами которого стали два человека, сообщили следователи.

Авария, по данным Следкома, произошла 11 сентября 2017 года, когда машина полицейского выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с другим автомобилем. В результате ДТП находившиеся в авто два человека погибли. Силовик покинул место аварии и отправился в кафе, где его нашли сотрудники правоохранительных органов, сообщило управление Следкома по Ставропольскому краю.

Бывший полицейский признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек. Суд приговорил его к 4,5 года колонии-поселения. "Также с него взыскано возмещение морального вреда в пользу дочери погибшей женщины в размере 700 тысяч рублей", - говорится в опубликованном 3 апреля сообщении на сайте ведомства.

Часть пятая статьи 264 УК России предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

"Кавказский узел" ранее писал, что в августе 2017 года сотрудник ставропольского МВД был задержан после гибели двух человек в ДТП. По данным следствия, он подозревается в том, что в нетрезвом состоянии спровоцировал аварию, в которой два человека погибли и пятеро были травмированы.

Автор:Кавказский Узел