10:34 / 03.04.2019Москва направила почти 800 миллионов дорожникам юга России

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Адыгея, Дагестан, Карачаево-Черкесия и Северная Осетия вошли в список регионов, которым из федерального бюджета решено перечислить средства на развитие дорожного хозяйства, сообщило сегодня правительство России.

Правительство России выделило из федерального бюджета деньги на развитие дорожного хозяйства в регионах и автодорог регионального, межмуниципального и местного значения, сообщила сегодня пресс-служба кабмина.

В списке регионов – две республики юга России, которым выделены деньги на "осуществление крупных особо важных для социально-экономического развития Российской Федерации проектов". На эти цели Адыгее выделено 200 миллионов рублей, Дагестану – 198,2 миллиона рублей.

Кроме того, Адыгея, Дагестан, Карачаево-Черкесия и Северная Осетия получат по 100 миллионов рублей на строительство и ремонт "уникальных дорожных искусственных сооружений", говорится в тексте документа, опубликованного на сайте правительства России.

"Кавказский узел" писал также, что в декабре 2018 года правительство выделило Адыгее, Дагестану, Чечне, Ростовской области и Ингушетии гранты на 2,5 миллиарда рублей за высокие темпы роста экономического потенциала. При этом Адыгее, Чечне и Ингушетии направлены из федерального бюджета большие суммы, чем в 2017 году.

Автор:Кавказский Узел
03.04.2019 в 11:39Игорь Сажин
Сколько украдут из этой суммы? К стати измерить украденное проще простого. Ровно через год после траты денег, надо приехать на все построенное и посмотреть на качество сохранности дорожного полотна. Если сохранность плохая, то украли много. Если сохранность хорошая, то украли мало.