11:08 / 03.04.2019Ингушские силовики увезли активиста Ахмеда Барахоева

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики в гражданской одежде забрали из дома активиста Ахмеда Барахоева, в его доме прошел обыск, рассказал оппозиционер Руслан Муцольгов. Барахоева увезли на допрос, предположила журналистка Изабелла Евлоева.

Как писал "Кавказский узел", сегодня утром силовики увезли пятерых ингушских активистов: Ахмеда Погорова, Бараха Чемурзиева, Мусу Мальсагова, Багаудина Хаутиева и Зарифу Саутиеву. Председатель совета тейпов Малсаг Ужахов и член совета тейпов Ахмед Барахоев не отвечают на звонки, сообщила журналистка Изабелла Евлоева.

Люди в гражданской одежде увезли Ахмеда Барахоева из дома в 06.00 мск, родственникам они не представились, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" руководитель реготделения партии "Яблоко" Руслан Муцольгов. Он не уточнил, задержан Барахоев или увезен на допрос.

"У дома Ахмеда Барахоева стоит бронированная техника, и много военных. В доме идет обыск. Во время обыска у Барахоева изъята вся техника и видеорегистратор", - сказал он.

По словам Муцольгова, обыск прошел и у члена совета тейпов Ахмед-Башира Аушева, также обыск идет в офисе совета тейпов. Муцольгов уточнил, что около здания Магасского суда наблюдается около десятка машин военных, передал в 10.27 мск корреспондент "Кавказского узла".

Изабелла Евлоева предположила, что Барахоев на допросе. "Ахмеда Барахоева увезли в 6 утра, смею предположить, что он также на допросе", - написала она на своей странице в Facebook.

"Кавказский узел" ведет обновляемую хронику "Протесты в Ингушетии: хроника передела границы с Чечней".

Автор:Татьяна Гантимурова
05.04.2019 в 10:19Игорь Сажин
Т.е. большинство людей не умеют и не хотят принимать самостоятельное решение, а прост ведутся на посылы отдельных личностей? Но тогда это не соответствует тому, что я вижу кругом. А кругом я вижу самостоятельно мыслящих людей, которые сами принимают решения, сами делают что-то и это у них плохо получается. А сказка о народе-быдле, зачем-то нужна и распространяется с целью убедить в правильности своих неправильных поступков. Вместо того, что бы работать профессионально, лучше сказать, что народ быдло и продолжать ломать людей через коленку?
04.04.2019 в 20:15odm79

Т.е. во всем виноваты отдельные личности, а народ - стадо идущее за отдельными неправильными личностями?                                                          

ну так это истина давно известна или нет?.

03.04.2019 в 12:19..Бэн Джойс.
Где любое действие сопровождается толпой сочувствующих,готовых противостоять беспределу...)
03.04.2019 в 12:15..Бэн Джойс.
Да и Беларусь это совсем не Кавказ,где из мухи запросто сделают слона,особенно если это касается отношениях правоохранителей,и кристально чистых,в белых одеждах невиноватых.
03.04.2019 в 17:20..Бэн Джойс.
Кавказ не весь состоит из таких хунвейбинов,жалко что часто судят о всем Кавказе по их выходкам.
03.04.2019 в 11:35Игорь Сажин
А техники так много зачем? Для устрашения? Или для выноса компьютера без броневика не обойтись. Я как-то присутствовал при выносе компьютера из дома одного политического активиста в Беларуси. Тоже зашли гражданские люди в пиджаках в квартиру к активисту. Тоже провели обыск, но у входа их ждала только автомашина "волга" невзрачная. Они вынесли системный блок опечатанный и уехали. Соседи даже не заметили работы специальных служб. В Ингушетии все с помпой, даже системные блоки изымают при присутствии бронетехники и людей жарко одетых в бронежелеты? 
03.04.2019 в 12:06..Бэн Джойс.
Бронированная техника,это совсем не значит что там танки...)Автомобиль "Тигр"тоже бронированый)Но это Муцольгов как то не уточнил,зато звучит как устрашающе...)
03.04.2019 в 16:45..Бэн Джойс.
Не завидуй...)Толпу там любят необразованые неадекватеры,которых друг к другу,и на всякие толкучки, как магнитом притягивает...)Здравомыслящий человек,как принято везде,лучше обойдет,а то что принято считать за кавказский ментальный темперамент,это всего лишь истерика,правда они это тоже не знают...)
03.04.2019 в 16:28Игорь Сажин
Т.е. бронированные монстры - это что бы не набежали сочувствующие и не отбили жертву произвола? Ну тогда я завидую Кавказу, ибо Кавказ более солидарен, чем атомизированная Беларусь. И ничего никому с Кавказом не сделать. А можно только всех чохом в вагоны и в дальние края. 
03.04.2019 в 17:53Игорь Сажин
Есть еще солидарность, когда люди выходят что бы вместе поддержать друг друга в трудную минуту. На этой солидарности рождались нации, страны и на этой солидарности например была спасена в свое время Россия. Ее отвергать нельзя. Зло тоже рушится солидарностью добра. Увы, так устроено добро, что оно слабее зла. Сила развращается все, что было добрым, из-за обретения богатства и силы, деградирует и вот тут добру надо солидаризироваться, что бы зло хотя бы на время, но отступило, что зло поняло, что добро - это маленькие слабые люди собравшиеся вместе, но не для общей ненависти, а для поддержки и помощи друг друг. Я всегда уважал солидарность. Я знаю, что солидарностью людей пользуется зло, такое тоже бывает, поэтом думать о том, когда и ради чего ты объединяешься с другими надо всегда. Солидарность без осмысления - вырождается в толпу. 
03.04.2019 в 21:04odm79
игореша тебе не надоело манифесты писать?  если прольется кровь благодоря твоим т.н. активистам легче тебе станет? это тебе не маленькие слабые люди а в основном тупые правокаторы которые не видят на два шага вперед.
03.04.2019 в 23:43Игорь Сажин
Т.е. во всем виноваты отдельные личности, а народ - стадо идущее за отдельными неправильными личностями? А если бы не отдельные личности, то все бы было в Ингушетии хорошо?