05:29 / 06.04.2019Адвокат обвинен по делу о взяточничестве судьи Гебояна

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следователи предъявили обвинение в соучастии в преступлении адвокату Ваагну Даниеляну, задержанному по делу о взяточничестве судьи Котайкской области Армении Гагика Гебояна.

"Кавказский узел" писал, что судья Гагик Гебоян был задержан 27 марта при получении денег от адвоката Ваагна Даниеляна, 1 апреля суд постановил заключить его под стражу. 4 апреля Даниелян был задержан.

Адвокату Ваагну Даниеляну предъявлено обвинение по статье о содействии в получении взятки судьей в особо крупном размере (ст.38-311 ч.4, п.п.2 и 3 УК РА), сообщил 5 апреля корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы Специальной следственной службы Армении.

Отметим, санкции этой статьи предусматривают до двенадцати лет лишения свободы.

Комментариями Даниеляна или его представителей относительно предъявленного обвинения "Кавказский узел" пока не располагает.

Напомним, следствие полагает, что судья Гебоян в рамках расследуемого под его юрисдикцией гражданского дела потребовал от истца взятку в обмен за освобождение от выплаты госпошлины в размере 3,4 млн драмов. Судье через адвоката были переданы 2500 долларов (1,225 миллиона драмов).

Автор:Армине Мартиросян