16:25 / 07.04.2019Три человека задержаны по делу об осквернении мемориала в Буденновске

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Доставлены в отделение полиции трое юношей, подозреваемых в осквернении мемориала "Родина-Мать" в Буденновске, они дали признательные показания, заявило МВД.

Как писал "Кавказский узел", 31 марта в соцсетях распространились фотографии трех молодых людей, которые ставят скамейку возле Вечного огня, после чего садятся на нее и греют руки. Комментаторы призвали их наказать. Администрация Буденновска обратилась в полицию, было возбуждено дело по статье "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения".

Мемориал "Родина-Мать" был возведен в 1967 году в память о павших в годы Великой Отечественной войны. В 1985 году у памятника перезахоронили останки советских солдат, погибших в годы немецкой оккупации Буденновска.

Полицейские разыскали молодых людей, осквернивших мемориал "Родина-Мать", и доставили их в районный отдел внутренних дел, со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Ставропольскому краю сообщил сегодня "Интерфакс".

"Они дали признательные показания", - процитировал сообщение ведомства ТАСС. В чем именно признались задержанные, не уточняется.

Молодые люди не только грелись у Вечного огня, но и подбрасывали в огонь собранные на мемориале цветы, сообщило 1 апреля ставропольское "Своё ТВ". По словам ведущего специалиста отдела общественной безопасности администрации Буденновска Николая Заборина, видеокамеры зафиксировали, как один из молодых людей справил на мемориале нужду, информировало издание.

Автор:Кавказский Узел
07.04.2019 в 17:21Valer Kard
Дегенераты, это вот воспитание в соврем власов стране
07.04.2019 в 21:10Игорь Сажин
Молодежь кругом видит цинизм взрослых к 9 мая, к дню победы, они видят как детей загоняют на эти праздники за прощение прогулов и за оценки, они видят, как заставляют детей таскать в Бессмертном полку портреты неизвестных ветеранов, а потом видят что делают взрослые с этими портретами, как кидают их в урны, как кидают их в пыльные подвалы и т.п. Молодежь видит наш цинизм и мы же потом эту молодежь ненавидим.