17:59 / 08.04.2019Пикетчица потребовала закрыть дело Михаила Беньяша

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Активистка Яна Антонова вышла в Краснодаре на одиночный пикет в поддержку адвоката Михаила Беньяша, обвиненного в применении насилия к полицейскому при задержании.

Как писал "Кавказский узел", краснодарский штаб оппозиционного политика Алексея Навального связал преследование Беньяша с юридической поддержкой, которую тот оказывал оппозиционерам. На заседании 26 марта защита Беньяша уличила краснодарских чиновников в лжесвидетельстве.

9 апреля в Ленинском районном суде Краснодара состоится очередное заседание по делу Беньяша. Сегодня, накануне этого заседания, краснодарская активистка Яна Антонова вышла в одиночный пикет к городской администрации, говорится в сообщении на Telegram-канале "Юг. МБХ медиа".

На фото, которым сопровождается публикация, видно, что на плакате написано "Руки прочь от Беньяша".

На странице Яны Антоновой в Facebook информации о пикете по состоянию на 17:59 мск 8 апреля нет.

Михаил Беньяш был задержан 9 сентября 2018 года в Краснодаре вместе с участниками несогласованного митинга против пенсионной реформы - адвокат собирался оказывать задержанным активистам юридическую помощь. По словам Беньяша, после задержания его избили. Он отбыл 14 суток административного ареста по делу о неподчинении полицейскому, после чего был задержан по обвинению в нападении на полицейских. Суд позволил Беньяшу выйти из-под ареста под залог.

Новости о преследовании активистов в регионах Юга России и Южного Кавказа "Кавказский узел" отслеживает на специальной тематической странице "Преследование активистов".

Автор:Кавказский Узел