10:22 / 10.04.2019Более 1,2 тысячи военных подняты по тревоге в Северной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Зенитчики 58-й армии в Северной Осетии привлечены к военных учениям с участием ракетных комплексов и штурмовиков, сообщили в Южном военном округе.

По данным ведомства, расчеты зенитного ракетного комплекса "Бук-М-2" совершили 150-километровый марш на общевойсковой полигон, где отработают боевые действия. "Зенитчики выполнят разведку, сопровождение и поражение воздушных целей в условиях применения активных шумовых помех, а также противолокационных ракет", - сказал представитель Южного военного округа (ЮВО).

Он сообщил, что расчеты радиолокационных станций будут вести опознавание и классификацию воздушных целей на малых и сверхмалых высотах. К учениям привлечены более 1,2 тыс. военнослужащих, задействованы более 150 единиц техники, а также самолеты штурмовой авиации, выступающие в роли условного противника, пишет сегодня со ссылкой на представителя ЮВО "Интерфакс".

На сайте Южного военного округа Минобороны России сегодня к 10.00 мск нет информации об учениях зенитчиков.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 1 апреля шесть тысяч военных приняли участие в учениях на юге России. Учения солдат двух сухопутных армий и моряков Черноморского флота прошли в Дагестане, Северной Осетии и Ростовской области.

Автор:Кавказский Узел