06:52 / 11.04.2019Два человека пострадали от нападения медведя в Ингушетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Карабулаке двое жителей ранены в результате нападения медведя, сбежавшего из городского парка. Полицейские застрелили разъяренное животное.

По данным МВД, 10 апреля медведь сбежал из вольера в парке отдыха "25 лет Республике Ингушетия" в Карабулаке и причинил телесные повреждения двум горожанам.

Полицейские согласно закону "О полиции" застрелили агрессивное животное из табельного оружия, пишет со ссылкой на МВД Ингушетии РИА "Новости".

Оба пострадавших на машине скорой помощи доставлены в Ингушскую республиканскую клиническую больницу в Назрань, уточнил заместитель министра здравоохранения республики Якуб Богатырев.

"Одного из них уже осмотрели и отпустили домой, его повреждения были незначительными, а состояние второго пострадавшего врачи оценивают как стабильное, раны были серьезные, но его жизни ничего не угрожает", - цитирует Богатырева ТАСС.

Пострадавшим проведена необходимая вакцинация, добавил представитель Минздрава Ингушетии.

Автор:Кавказский Узел
11.04.2019 в 18:15Игорь Сажин
Ну кто теперь скажет, что по улицам городов России не ходят медведи. Ходят и еще как ходят. 
11.04.2019 в 11:55gosdep
При убитом медведе найдено оружие, СВУ, экстремистская литература, как оказалось, медведь оказался причастен к ряду тяжких преступлений по 210 ст. УК РФ, 222 ст. и ряду статей, состоял в НВФ