18:27 / 11.04.2019Боксер Ричард Битиев задержан в Южной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ричард Битиев, задержанный сегодня по делу о ранении соперника по рингу Тамира Келехсаева, дает признательные показания, сообщило МВД Южной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", поздно вечером 9 апреля перед международным турниром в Цхинвале между двумя боксерами произошел конфликт, закончившийся стрельбой из травматического оружия. Тамир Келехсаев получил сквозные ранения обеих ног, которые не представляют угрозы для жизни, но спортсмен не смог продолжить участие в соревнованиях. В нападении был заподозрен Ричард Битиев, он был объявлен в розыск.

24-летнего Ричарда Битиева задержали сегодня в поселке Ленингор примерно в 11 часов, сообщила пресс-служба МВД Южной Осетии.

"Ричард Битиев был задержан в поселке Ленингор, сейчас он дает признательные показания. Проводим необходимые следственные мероприятия по выяснению всех обстоятельств данного инцидента", - приводит слова министра внутренних дел Игоря Наниева пресс-служба.

Спецоперацию по задержанию Ричарда Битиева провели сотрудники УВД Ленингорского района, управления уголовного розыска криминальной милиции и отряда милиции специального назначения, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте МВД Южной Осетии.

Автор:Кавказский Узел