19:15 / 11.04.2019Три человека стали жертвами ДТП с участием маршрутки в Волгограде

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Один человек погиб и еще двое получили травмы после того, как маршрутка столкнулась с иномаркой и врезалась в остановку в Волгограде.

ДТП произошло сегодня около 17.20 по местному времени (16.20 мск) в Дзержинском районе Волгограда.

По предварительной информации, водитель автомобиля Hyundai Accent при перестроении не уступил дорогу маршрутному такси "Газель", следовавшему по маршруту 46С, из-за чего машины столкнулись. После удара водитель "газели" потерял управление, сбил стоявшего на тротуаре пешехода и въехал в ограждение автобусной остановки.

Пешеход от полученных травм скончался на месте. Кроме того, за медицинской помощью обратились двое пассажиров маршрутки, говорится в сообщении на сайте Главного управления МВД России по Волгоградской области.

Здесь же опубликовано видео, на котором запечатлен момент аварии.

Ранее "Кавказский узел" писал об аварии в Ростове-на-Дону 10 апреля с участием двух пассажирских автобусов. После столкновения автобусов за медпомощью обратились 16 человек. Госпитализация потребовалась двоим.

Автор:Кавказский Узел