14:36 / 12.04.2019Арестованы обвиняемые в избиении краснодарца полицейские

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд постановил заключить под стражу на месяц и 28 дней двух сотрудников патрульно-постовой службы, обвиненных в причинении тяжкого вреда здоровью жителя Краснодара Евгению Манченко.

Как писал "Кавказский узел", Комитет против пыток сообщил о возбуждении 8 апреля уголовного дела об избиении жителя Краснодара Евгения Манченко. По словам потерпевшего, около полуночи 10 марта он, обнаружив, что забыл ключи, решил перелезть через забор своего дома. К нему подбежали полицейские, которые стянули его с забора, избили, надели наручники и посадили в машину, утверждает потерпевший. Повреждения, полученные Евгением Манченко, согласно акту судебно-медицинского освидетельствования от 21 марта, были оценены экспертом как тяжкий вред здоровью.

Сегодня информацию о возбуждении дела подтвердил и Следком. Заместитель командира взвода и инспектор ППС краснодарской полиции обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия, причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия и пособничестве в совершении данных действий.

Инцидент произошел в садоводческом товариществе "Ветеран". По мнению следователей, полицейские ударили по ноге перелезавшего через забор молодого человека резиновой палкой, затем его не менее двух раз били ногами. Сотрудники полиции сделали это, "не выяснив, совершает ли данный гражданин какое-либо административное правонарушение либо уголовное преступление", отмечается в сообщении, опубликованном на сайте Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Сегодня Прикубанский районный суд Краснодара постановил арестовать каждого из подозреваемых на месяц и 28 дней, информировал на своем сайте Комитет против пыток.

Арестованные сегодня полицейские уже отстранены от исполнения служебных обязанностей, со ссылкой на МВД сообщили "Свободные медиа".

Мать пострадавшего Снежана Манченко пожаловалась на травлю в интернете. "Мне пишут, что я хочу денег с помощью них заработать. Это ложь. В видеоролик попала машина - мне написали, что машина дорогая, что мы живем роскошно. Единственное, что я требую - это наказание по закону, и все", - процитировало ее издание.

Автор:Кавказский Узел
12.04.2019 в 19:54Игорь Сажин
Сколько раз они били разных людей и все было в порядке, а тут раз и оказалось, что людей бить нельзя. Вот ведь удивились полицейские. Оказывается надо еще было думать, а не лупить с ходу. 
13.04.2019 в 06:57
Эх у нас был случай когда сослуживцы отца работники ППС с кем он вместе работал забили родного брата отца, а утром в раздевалке он услышал шушукание коллег, мол не умер ли тот кого они выбросили убытого в канаву, а дело было в СССР , г.Нальчик. Ведь ничего то совсем не изменилось. Преступников однозначно наказать и дать срока...