16:15 / 12.04.2019Главы образовательных учреждений в Дагестане наказаны за нарушения в питании детей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Питание детей в образовательных учреждениях Левашинского района Дагестана не соответствует санитарно-эпидемиологическому законодательству, сообщила сегодня прокуратура.

По данным ведомства, в частности, в учреждениях не соблюдалась физиологическая норма питания, необходимая для нормального роста, развития, иммунитета и эффективного обучения детей. Для раздельного хранения сырых и готовых продуктов не использовались раздельные и специально промаркированные оборудование и кухонная посуда, сообщила прокуратура Дагестана.

"В отношении директоров восьми образовательных организаций возбуждены административные производства по ст.ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) КоАП РФ. По результатам их рассмотрения руководители учреждений привлечены к административной ответственности в виде штрафа", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" также писал, что в марте прокуратура сочла непригодной организацию питания в детских садах Кизилюрта. По данным ведомства, там также были нарушены требования СанПиН. Ранее подобные нарушения были обнаружены в учебных заведениях Тляратинского района Дагестана. 

Автор:Кавказский Узел
12.04.2019 в 19:29Игорь Сажин
Либо они сознательно травили детей, либо клептоманили, других версий у меня нет.