23:55 / 12.04.2019Следком подтвердил задержание главы Бабаюртовского района

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава Бабаюртовского района Дагестана Эльдар Карагишиев обвиняется по делу о присвоении двух миллионов рублей, предназначенных для ремонта дорог, сообщило следствие.

Как писал "Кавказский узел", сегодня источники в силовых структурах сообщили об обысках в доме Эльдара Карагишиева и его задержании.

Задержан не только глава Бабаюртовского района, но и еще один человек. Мера пресечения им еще не избрана, сообщил Следком. По версии следствия, в 2018 году обвиняемые изготовили документы о ремонте дорог в селе Львовском стоимостью два миллиона рублей. Фактически же ремонт сделали местные жители, вложившие собственные средства.

Против подозреваемых возбуждено дело по статьям о служебном подлоге, присвоении вверенного имущества в особо крупном размере и подделке официального документа, говорится в сообщении на сайте управления СКР по Дагестану. Две из этих статей предполагают до четырех лет заключения, еще одна до двух.

На сайте администрации Бабаюртовского района по состоянию на 23:55 мск 12 апреля не появилось информации об этом деле. Комментариями Эльдара Карагишиева или его представителей "Кавказский узел" также не располагает.

"Кавказский узел" отслеживает новости о кадровых чистках в республике, которые проводятся там с начала года, на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор:Кавказский Узел