12:40 / 14.04.2019Землетрясение произошло на юге Азербайджана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сейсмологи зафиксировали подземный толчок магнитудой 3,6 в Лянкяранском районе Азербайджана.

По данным сейсмологов, землетрясение произошло сегодня в 03.16 по местному времени (02.16 мск).

Эпицентр землетрясения располагался на глубине 32 километров в точке с географическими координатами 38.84 градуса северной широты и 48.64 градуса восточной долготы, сообщил на своем сайте Республиканский центр сейсмологической службы при Национальной академии наук Азербайджана.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Карты", данная точка находится в Лянкяранском районе Азербайджана на территории Талышских лесов. Ближайший к нему населенный пункт, азербайджанский поселок Борадигах, расположен почти в шести километрах к юго-западу, города Лянкяран находится в 18,5 км от эпицентра.

Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

"Кавказский узел" писал, что 7 апреля сейсмологи зафиксировали подземный толчок магнитудой 4,4 в Гахском районе Азербайджана, в нескольких километрах от грузинской границы.

Автор:Кавказский Узел
14.04.2019 в 21:20Федор Жаров
Надеюсь, что более серьезных катаклизмов не произойдет, потому что итак уже зачастили землетрясения, что конечно не на руку туроператорам Азербайджана в предверие нового туристического сезона.