19:10 / 14.04.2019"Анжи" крупно проиграл "Зениту"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Встреча футбольных клубов "Анжи" и "Зенит" в 23-м туре Российской премьер-лиги завершилась со счетом 5:0 в пользу петербургской команды.

Игра состоялась сегодня на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге.

В составе петербургской команды по одному голу забили Сердар Азмун, Бранислав Иванович и Эмилиано Ригони, два гола - Себастьян Дриусси, следует из трансляции матча на сайте Российской премьер-лиги.

По итогам встречи, которая завершилась сегодня в 18.18 мск, "Анжи" с 19 очками занимает 15-е место в турнирной таблице.

"Кавказский узел" ранее писал, что после матча с "Краснодаром" 31 марта, в котором "Анжи" также проиграл со счетом 5:0, тренер махачкалинского футбольного клуба Магомед Адиев заявил о своей "несостоятельности" на этом посту и решении уйти в отставку. Однако руководство "Анжи" не согласилось с этим решением, заявив, что Адиев продолжит работу с командой. 6 апреля "Анжи" на своем поле сыграл вничью с "Динамо". Матч завершился со счетом 1:1.

Несмотря на финансовые трудности (к середине декабря 2018 года долги ФК "Анжи" составляли 220 млн рублей), руководство клуба заявило о намерении доиграть чемпионат России по футболу сезона 2018/19. Финансовые трудности "Анжи" обусловлены проблемами его бывшего владельца - бизнесмена и сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова, уверены опрошенные "Кавказским узлом" дагестанские спортивные обозреватели. Финансирование из республиканского бюджета такого непопулярного зрелища, как футбол, негативно скажется на имидже главы Дагестана в глазах основной массы населения, говорится в материале "Ребус Васильева: нужно ли спасать футбольный клуб "Анжи"?", опубликованном в блоге "Кавказского узла" на "Эхе Москвы".

Основанный в 1991 году футбольный клуб "Анжи" является бронзовым призером чемпионата России 2012-2013, финалистом Кубка России 2000-2001 и 2012-2013, указано в опубликованной на "Кавказском узле" справке о махачкалинской команде.

Автор:Кавказский Узел