20:57 / 15.04.2019Самолет из Москвы в Элисту экстренно сел в Ростове-на-Дону

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Авиалайнер с 91 пассажиром на борту внепланово приземлился в Ростове-на-Дону в связи с технической неисправностью, сообщили сегодня в авиакомпании "Азимут".

По ее данным, 14 апреля, когда самолет направлялся из Москвы в Элисту, сработал датчик о разгерметизации в кабине пилота.

"Сработал датчик, командир произвел все необходимые процедуры и принял решение приземлиться в аэропорту "Платов", - цитирует представителя компании "Азимут", которой принадлежит самолет, "Интерфакс".

На борту лайнера находился 91 пассажир. В результате экстренной посадки пострадавших нет. Пассажиры были отправлены в пункт назначения запасным бортом, передает со ссылкой на представителя авиакомпании РИА "Новости".

"Кавказский узел" ранее писал, что в марте технические проблемы возникли у пассажирского самолета при посадке в Сочи. Была выявлена техническая неисправность в крыле авиалайнера, на борту которого находились 106 пассажиров. Самолет приземлился благополучно.

Автор:Кавказский Узел