07:31 / 16.04.2019Дело замглавы Шахт дошло до суда

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший заместитель главы администрации города Шахты Ростовской области обвиняется в посредничестве при передаче взятки для мэра, дело передано в суд, сообщила прокуратура.

Как писал "Кавказский узел", в мае 2018 года заместитель главы администрации города Шахты Ростовской области был заподозрен в том, что получил 70 тысяч рублей от предпринимателя, который вел несанкционированную торговлю.

Следствие установило, что в апреле 2017 года заместитель главы Шахт получил от предпринимателя деньги, которые он должен был передать главе муниципального образования по предварительной договоренности с ним. Взятку предприниматель дал за то, чтобы его не наказывали за незаконную торговлю у местного рынка в праздничные дни, полагает следствие.

Замглавы города обвинен по статье о посредничестве во взяточничестве в значительном размере (ч. 2 ст. 291.1 УК РФ),  дело направлено в Шахтинский городской суд, сообщила 15 апреля прокуратура Ростовской области на своем сайте. Отметим, что санкции статьи предусматривают до 7 лет лишения свободы.

Дело бывшего заместителя главы Шахт Сергея Галатова будет рассмотрено в Шахтинском городском суде, пишет со ссылкой на прокуратуру Donday.

Комментариев обвиняемого или его представителей относительно передачи дела в суд не поступало.

Напомним, что в октябре 2018 года бывший глава администрации города Шахты был заподозрен в получении взятки от бизнесмена. Ранее в отношении чиновника следователи возбудили дело о мошенничестве.

Автор:Кавказский Узел