18:30 / 16.04.2019Прокурором Карачаево-Черкесии назначен Олег Жариков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Уволенного после кадровых чисток в связи с делом Арашукова прокурора Карачаево-Черкесии сменил возглавлявший прокуратуру Кабардино-Балкарии Олег Жариков.

 Как писал "Кавказский узел", 2 апреля президент России Владимир Путин освободил от должности прокурора Карачаево-Черкесии Александра Терещенко, сообщила Генпрокуратура. Источники связали увольнение с делом Арашуковых.

Олег Жариков был предложен на пост прокурора Карачаево-Черкесии генеральным прокурором России. Сегодня депутаты Народного собрания республики единогласно поддержали его кандидатуру на внеочередном заседании, говорится в сообщении пресс-службы на сайте регионального парламента.

"Если мне будет оказано высокое доверие возглавить прокуратуру [республики], я приложу все свои силы, знания, профессиональный опыт во благо Карачаево-Черкесии, во благо Российской Федерации", - цитирует Жарикова пресс-служба.

Олег Жариков работал помощником прокурора Майского района Кабардино-Балкарии. Являлся прокурором Кабардино-Балкарии с 2007 года, сообщается на сайте прокуратуры Кабардино-Балкарии.

Выступая перед региональными депутатами глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов также одобрил кандидатуру Жарикова. "[Жариков] прошел весь свой трудовой путь в Кабардино-Балкарской Республике, которая очень похожа на Карачаево-Черкесию... Он хорошо понимает специфику многонациональной и многоконфессиональной республики", - цитирует сегодня Темрезова "Интерфакс".

На сайте прокуратуры Карачаево-Черкесии на 18.20 мск сегодня не указан глава ведомства, также нет данных о новом назначении. На сайте прокуратуры Кабардино-Балкарии на 18.20 мск руководителем надзорного ведомства значится Олег Жариков.

Ранее "Кавказский узел" писал, что Олег Жариков провел открытый форум прокуратуры Кабардино-Балкарии о коррупции в регионе. На нем Жариков заявил, что оценивая в целом ситуацию с коррупцией в Кабардино-Балкарии, "ее не больше и не меньше, чем в целом по России".

Автор:Кавказский Узел
20.04.2019 в 21:36
Да не раз ему писал в свое время, кроме отписок от Шарикова не получал ничего. Постановили, установили, причин для мер прокурорского реагирования не выявлено..... Ну все как обычно....
16.04.2019 в 22:36Игорь Сажин
Я так понимаю, что каждый олигарх теперь в КБ будет привозить своего прокурора. Новые олигархи новых прокуроров привозят. Нам же глупым людям рассказывают, что все это федеральные назначения. Гы-гы! Тут в регионе Коми местный бывший губернатор на суде рассказывал, что его оказывается один олигарх сделал губернатором и через него стал обворовывать республику, а потом когда губернатор заартачился, то он другого губера назначил. А нам говорят все делаем Москва, федеральные власти. Их даже рядом не стояло. 
20.04.2019 в 21:37
Верю, почему бы и нет ?
16.04.2019 в 22:41Шмель
В этом нет противоречия, федерацией управляют алигархи, одного Арашукова посадят, на его место другой придёт. Так что им прокуроров из народа нанимать?
17.04.2019 в 21:42крот
 07.04 / 12:47 крот (Опытный) #    

Игорь Сажин! Как это будет.

Статья 10. Особенности перевода земель особо охраняемых территорий и объектов или земельных участков в составе таких земель в другую категорию

Перевод земель особо охраняемых территорий и объектов или земельных участков в составе таких земель в другую категорию осуществляется при наличии положительных заключений государственной экологической экспертизы и иных установленных федеральными законами экспертиз в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране окружающей среды в случае, если их использование по целевому назначению ввиду утраты ими особого природоохранного, научного, историко-культурного, эстетического, рекреационного, оздоровительного и иного особо ценного значения невозможно.

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

17.04.2019 в 23:35Игорь Сажин
Будушего нет, есть только здесь и сейчас. Успели хапнуть, а дальше хоть трава не расти. 
17.04.2019 в 13:24крот
Жарко будет в КЧР ... прокуратура наведёт порядок.
17.04.2019 в 16:28karachaev
ага прям как у нас "навела" из того что я за последний раз видел из инициатив нашей прокуратуры, запрет каких-то онлайн игр, видимо важней нет проблем в республике.
16.04.2019 в 22:52Игорь Сажин
Да, из народа нельзя прокуроров, воровать буду мешать... Народный прокурор - это издевательство над олигархической сутью времени.